Pages Menu
Categories Menu

نشرت في 5 فبراير, 2000 في أبرشية, الكهنـة

إيلاريو أنطونيانتسي (رئيس أساقفة تونس)

Mgr Illario

سيرة المونسينيور إيلاريو أنطونيانتسي (رئيس أساقفة تونس)

1948/4/23 ولد في راي سان بالو دي بيافي (ترفيزو – إيطاليا)

1962/12/24 إلتحق بالإكليريكية الصغرى في بيت جالا

1972/6/24 سيم كاهناً في القدس، في الكنيسة الكوكاتدرائية، على يد صاحب الغبطة البطريرك يعقوب بلتريتي

1972/8/23 كاهن مساعد للأب منصور صليبا في رعية الزرقاء الجنوبي (الأردن)

1975/9/3 كاهن رعيّة الفحيص (الأردن) مع الأب مارون لحّام

1976/2/14 كاهن مساعد للأب جبرائيل حجازين في رعيّة ماركا (عمّان)

1980/8/25 كاهن رعيّة السماكيّة

1992/10/6 دراسات في العلوم الروحيّة في روما

1995/8/27 كاهن رعيّة الرّامة (إسرائيل)

2005/8/13 كاهن رعيّة الرينة (إسرائيل)

2007/9/15 كاهن رعيّة الرّامة (إسرائيل)

2011/10/24 مدير عام مدارس البطريركية اللاتينية في إسرائيل

2013/2/21 عينه قداسة البابا بندكتوس السادس عشر رئيساً لأساقفة تونس،

logo-Mgr-Ilario-150x150

وإختار لشعاره الأسقفي الكلمات الكتابية التالية: “إسم الرب برج عزة” (أمثال 18: 10)

يتكلّم المونسينيور إيلاريو بطلاقة اللغة العربية والإيطالية (لغته الأم) والفرنسية والإنجليزيّة

للتواصل مع المونسينيور إيلاريون أنطونيانتسي