Pages Menu
Categories Menu

نشرت في 5 سبتمبر, 2005 في أبرشية, الكهنـة

المونسينيور لويجي بيكاردو

المونسينيور لويجي بيكاردو

monspiccardoluigiالمونسينيور لويجي بيكاردو

7 أيلول 1845 ولد في فيراتسا (جينوفا)

19 آذار 1870 سيم كاهناً

30 نيسان 1870 وصل إلى البطريركية اللاتينية

1871 كاهن لرعيّة جفنا حتى 1876

1876 كاهن لرعيّة الطيبة حتى كانون الثاني 1879

1879 أول كاهن لرعيّة شفاعمر

1888 كاهن لرعيّة السلط حتى عام 1895

19 نيسان 1895 أصبح قانوني القبر المقدس

1895 كاهن لرعيّة بيت جالا

15 آذار 1902 تم انتخابه أسقفاً لكفرناحوم وأسقفاً مساعداً للبطريرك (على عمر 57 عاماً). تمّ اعلامه بنبأ تعيينه أسقفاً خلال عشاء الفصح

19 نيسان 1902 أصبح نائباً عاماً

27 نيسان 1902 سيم أسقفاً في الكنيسة الكوكاتدرائية على يد المونسينيور بيافي، بمشاركة الأب حارس الأراضي المقدسة وأحد الأساقفة الموارنة

9 حزيران 1912 حصل على رتبة قائد للتاج الملكي (الإيطالي)

25 تشرين الأول – 13 تشرين الثاني 1909 زيارة رعويّة إلى عبر الأردن برفقة المونسينيور بيران

18 تشرين الثاني 1917 تم ترحيله من القدس على يد الأتراك رغم مرضه الشديد

2 كانون الأول 1917 توفي في دمشق وله من العمر 72 عاماً، بعد يومين على وصوله. توفي لدى الآباء الفرنسيسكان، وتم دفنه في قبو الكنيسة الرعوية.