Pages Menu
Categories Menu

نشرت في 9 سبتمبر, 2005 في أبرشية, الكهنـة

صاحب السيادة المونسينيور نعمة السمعان

صاحب السيادة المونسينيور نعمة السمعان

Simaanصاحب السيادة المونسينيور نعمة السمعان

21 آذار 1908 ولد في الرامة

2 آذار 1923 التحق بالإكليريكية الصغرى

12 آذار 1932 سيم كاهناً في الكنيسة الكوكاتدرائية على يد المونسينيور فيلينغر

16 تمّوز 1932 كاهن مساعد للأب ميرلو في مادبا

15 أيار 1933 حل مكان الأب دان، كاهن رعيّة الكرك، لمدة 4 أشهر

24 تشرين الثاني 1933 كاهن رعيّة الحصن (سبع سنوات)

10 حزيران 1940 كاهن رعيّة عمّان ونائب في الضفة الشرقية (مع صلاحيات النائب البطريركي العام) مدّة 32 سنة

25 حزيران 1940 رئيس المحكمة الكنسية في الأردن

7 أيلول 1943 قانوني القبر المقدس

5 آب 1946 مساعد خاص لقداسة البابا

6 آب 1952 عين نائباً عاماً في الأردن

أيلول إلى كانون الأول 1962 مشاركة في المجمع الفاتيكاني الثاني

2 آب 1963 عين كاهناً لرعية البشارة (عمّان)

30 كانون الثاني 1964 كاتب رسولي

21 أيلول 1965 اختير للدرجة الأسقفية

10 تشرين الأول 1965 سيم أسقفاً على يد البطريرك وإلى جانبه المونسينيور كلداني والمونسينيور عساف

25 تموز 1972 أصيب بأزمة قلبيّة

25 أيار 1981 توفي الساعة الثانية صباحاً في المستشفى الإيطالي في عمّان حيث تمّ نقله بسرعة. أعلن في الراديو عن وفاته، فغادر غبطة البطريرك البطريركية الساعة 10:30 برفقة الآباء غورلا وفافيرة وعيسى.

دفن في كنيسة اللويبدي

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial