Pages Menu
Categories Menu

نشرت في 16 سبتمبر, 2005 في أبرشية, الكهنـة

صاحب السيادة المونسينيور بيير جورجيو كيابيرّو الفرنسيسكاني

صاحب السيادة المونسينيور بيير جورجيو كيابيرّو الفرنسيسكاني

PierChiapperoصاحب السيادة المونسينيور بيير جورجيو كيابيرّو الفرنسيسكاني

10 آذار 1910 ولد في تورينو

30 أيلول 1931 ارتدى الثوب الفرنسيسكاني في بيلمونتي

3 تشرين الأول 1932  النذور الأولى

16 شباط 1938 النذور الدائمة

8 تشرين الأول 1938 وصل إلى فلسطين

18 أيار 1940 سيم كاهناً في الجسمانية

4 تشرين الثاني 1943 رئيس القبر المقدس

7 تشرين الثاني 1946 حارس الدير في بيت لحم (حتى 28 أيلول 1949)

17 آب 1950 رئيس وكاهن رعيّة معادي

8 نيسان 1955 رئيس وكاهن رعية الإبراهيمية

13 آذار 1957 مستشار الأرض المقدسة ومدير فندق كازانوفا القدس

أيلول 1959 اختير اسقفاً لسيبريا (كورزوم) (49 عاماً)

25 تشرين الأول 1959 سيم أسقفاً في تورينو على يد الكاردينال فوسّاتي، بمشاركة الأساقفة تونيفيلّو وكولين

15 كانون الأول 1959 وصل إلى حيفا حيث كان في استقباله المونسينيور كلداني. ونال من البطريرك في دير رافات سلطاته كنائب عام. أقام في الناصرة

1962 ذهب للمشاركة في المجمع الفاتيكاني الثاني

15 تمّوز 1963 توفي في حيفا بعد 20 دقيقة من الإحتشاء (53 عاماً)

دفن في تريمور

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial