Pages Menu
Categories Menu

نشرت في 24 سبتمبر, 2005 في أبرشية, الكهنـة

المونسينيور أدولف بيرين

المونسينيور أدولف بيرين

اAdolphePerrinلمونسنيور أدولف بيرين

30 حزيران 1871 ولد في فوكونيي (بوزونسون)

25 آب 1886 وصل إلى المعهد الإكليريكي (برفقة السيّد لوغروند)

1896 شماس انجيلي ومدرس. قام بذلك جيداً فبقي في هذه المهمة فيما بعد

12 حزيران 1897 سيم كاهناً وأصبح مدرّساً في الإكليريكية

1905 مسؤول في المعهد الإكليركي (حتى عام 1912) (سكرتير في أيلول 1911)

1912 مسؤول في البطريركية

1914 جرى طرده من قبل الأتراك

أخذ يعمل في فرنسا في اكليريكية لوكسوي لي بان، الصغرى

1919 عاد إلى فلسطين وأصبح رئيساً للإحتفالات الليتورجية لعدّة أشهر

1920 مسؤول في البطريركية حتى عام 1923

19 آذار 1919 قانوني القبر المقدس

كانون الثاني 1922 مدير مجلة فلسطين (حتى عام 1940)

كاهن لخدمة المستشفى وراهبات الريباراتريس حتى عام 1948

10 حزيران 1922 مرسل حتى  عام 1925

10 تشرين الأول 1923 أمين سرّ جمعيّة القبر المقدس

5 شباط 1927 مستشار للأب الأقدس

30 حزيران 1930 رئيس جمعية فرسان القبر المقدس

27 حزيران 1933 قائد في جمعية ليوبولد البلجيكية

13 آذار 1945 نائب عام حتى 27 أيلول 1947

14 آب 1947 فارس وسام جوقة الشرف

28 أيلول 1947 نائب استشاري (حتى 12 تشرين الأول 1947)

كانون الأول 1948 أصيب بالمرض في البطريركية اللاتينية

26 كانون الأول 1948 توفي في الساعة 1:15 عن عمر 77 عاماً  ونصف

27 كانون الأول دفن في الجسمانية، جنوب الكنيسة. لدى الآباء الفرنسيسكان