Pages Menu
Categories Menu

نشرت في 16 أكتوبر, 2005 في أبرشية, الكهنـة

ألبينو غورلا

ألبينو غورلا

Gorlaألبينو غورلا

24 كانون الأول 1904 ولد في ميزانا دي سومّا لومباردو (اقليم فاريزي)

23 تشرين الثاني 1920 وصل إلى البطريركية

16 نيسان 1927 سيم كاهناً في كنيسة القبر المقدس على يد المونسينيور بارلسينا

19 تشرين الأول 1927 مساعد لأمين سر البطريركية ولرئيس المحكمة الكنيسة

30 آذار 1928 مساعد للمونسينيور رزق (في الناصرة)

1928 مساعد مدير دير رافات

1929 مدير تياسير

1929 وكيل البطريركية اللاتينية إلى جانب المونسينيور مرقص، وعضو في لجنة التحكيم في المحكمة الكنسية

4 كانون الثاني 1937 مدير دير رافات وكاهن رعيّة

6 حزيران 1953 عين مديراً لتياسير

25 حزيران 1953 ترك دير رافات واسرائيل للخدمة في المناطق العربية ويتسلم ادارة تياسير

شباط وآذار 1954 حل مكان الأب بلتريتي المريض، في أمانة سرّ البطريركية، حيث كان يقضي أربعة أو خمسة أيام في الأسبوع.

أيار إلى أيلول 1955 فترة انتقالية في أمانة سرّ البطريركية بينما تابع الذهاب إلى تياسير

1960 أصبح مديراً لدير رافات خلفاً للأب فيليو

2 كانون الثاني 1966 أصبح قانونياً للقبر المقدس

18 أيلول 1974 أصبح جزءاً من الكوريا

2002 مريض للغاية