Pages Menu
Categories Menu

نشرت في 16 أكتوبر, 2005 في أبرشية, الكهنـة

المونسينيور ألبير أوسك

المونسينيور ألبير أوسك

AlbertOeschالمونسينيور ألبير أوسك

19 نيسان 1897 ولد في بلغاش (سويسرا)

1920 سيم كاهناً

1920 – 1929 نائب في الافيل (Elavil)

1929 كاهن رعيّة تال (Thal)

1967 ظهر لديه الإهتمام بالأرض المقدسة وجعل منه غبطة البطريرك قانوني القبر المقدس

1955 اتصل في عيد الميلاد مع الأب ميديبييل، وقام بزيارة المعهد الإكليريكي، فتأثر جدّاً ووعد بتقديم المساعدة

1956 أتم وعده واستطاع أن يُؤَمِّنَ دعماً منتظماً للإكليريكية مقداره 25.000 دولار

أدت الحرب بين اسرائيل ومصر إلى تقويض كل شيء

1957 بدأت اعمال ترميم وتوسيع الإكليريكية الكبرى

7 آذار 1958 تدشين الكنيسة مع المونسينيور أوسيك وتم أخذ القرار بالنسبة للإكليريكية الصغرى

5 نيسان 1962 أصابته جلطة ثالثة أدت إلى وفاته ساعة خلوده إلى النوم وكان عمره 65 عاماً

6 نيسان 1962 تم تجنيزه في الكنيسة الكوكاتدرائية ودفنه في الجسمانية. ترأس الرتبة كل من المونسينيور جلاد والمونسينيور سمعان

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial